Órganos de Dirección

Órgano de Control

Órgano de Control Institucional
Jefe del Órgano de Control Institucional

CPC. Marilyn Bardalez Celiz

Órganos de Apoyo

Órganos de Asesoramiento

Órganos de Línea

Dirección de Gestión de Recursos Naturales, Riesgos y Cambio Climático
Directora

Ing. Flor de María Valle Culquicondor

Sub Dirección de Comercialización
Sub Director

No designado

  • (511) 205-8030 anexo 4115
  • Av. Salaverry 1388, Jesús María, Lima

Órganos de Desconcentrados

Dirección Zonal Ancash
Director Dirección Zonal

Ing. Rosana Beatriz Macedo Figueroa

  • (043) 427- 278 / Desde Lima: 205-8033 / 205-8030 axo. 4504 (Director) axo. 4505 (Administrador)
  • rmacedo@agrorural.gob.pe
  • Av. Prolongación Raymondi 5ta. cuadra, Huaraz - Ancash
Dirección Zonal Arequipa
Director Dirección Zonal

Ing. Leonidas Ramiro Pastor Baldárrago

  • (054) 255-084, (054) 251-697 / Desde Lima: 205-8034 / 205-8030 axo. 4510 (Director)
  • lpastor@agrorural.gob.pe
  • Urb. La Marina C10, Distrito Cayma
Dirección Zonal Cajamarca
Director Dirección Zonal

Ing. Ernesto Contreras Ocampo

  • (076) 364-870, (076) 365-040 / Desde Lima: 205-8036 / 205-8030 axo. 4516 (Director)
  • econtreras@agrorural.gob.pe
  • Carretera a Baños del Inca km. 3.5
Dirección Zonal Cusco
Directora Dirección Zonal

Sra. Gloria Castillo Valverde

  • (084) 241-404 - (084) 256-827 / Desde Lima: 205-8037 / 205-8030 axo. 4519 (Director)
  • gcastillo@agrorural.gob.pe
  • Av. Micaela Bastidas 310 - 314, Cusco
Dirección Zonal Huancavelica
Director Dirección Zonal

Ing. Javier Héctor Ravelo Chávez

  • (067) 452-802 / Desde Lima: 205-8038 / 205-8030 axo. 4522
  • jravelo@agrorural.gob.pe
  • Av. Augusto B. Leguía Nº 171, Huancavelica
Dirección Zonal Lambayeque
Director Dirección Zonal

Ing Jorge Luis Campos Quintana

Dirección Zonal Moquegua
Director Dirección Zonal

Sr. Prescilio Alejandro Mamani Eugenio

  • (053) 463994 / Desde Lima: 205-8043 / 205-8030 axo. 4540
  • pmamani@agrorural.gob.pe
  • Av. Simón Bolívar, Manzana D Lote 06 (frente a la Dirección Regional de Salud Moquegua)
Dirección Zonal Pasco
Director Dirección Zonal

Ing. Juan Climax Quintana Huamán

  • (063) 421-363 / Desde Lima: 205-8044 / 205-8030 axo. 4543
  • jquintana@agrorural.gob.pe
  • Jr. Columna Pasco s/n Edificio Estatal No.2, Segundo Piso, San Juan Yanacancha, Pasco
Dirección Zonal Tacna
Director Dirección Zonal

Sr. Edgar Quispe Cabrera

  • (052) 426-299 / Desde Lima: 205-8047 / 205-8030 axo. 4552 / Secretaria: 4552 / Director Zonal: 4554
  • equispeca@agrorural.gob.pe
  • Urb. Las Camelias D-4, Cercado Tacna - Tacna