PROGRAMACION DEL TALLER (30 de enero del 2019)

Lugar: AUDITORIO DE AGRO RURAL – Av. República de Chile 350, Jesús María

Hora Tema Responsable/Expositor
08:00 – 08:30am Recepción de los participantes Oficina de Comunicaciones
08:30 – 08:45am Palabras de bienvenida e Inauguración del evento “Dirección Ejecutiva de AGRO RURAL
ING. JACQUELINE QUINTANA FLORES”
08:45 – 09:00am Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Ancash (Descargar ) “Dirección Zonal Ancash
ING.RAMÓN SAGASTEGUI YEPEZ”
09:00 – 09:15am Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Piura (Descargar ) “Dirección Zonal Piura
ING. JOSE PAUL LOAYZA PORRAS”
09:15 – 09:30am Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Tacna (Descargar ) “Dirección Zonal Tacna
ING. EDGAR QUISPE CABRERA”
09:30 – 09:40am Ronda de preguntas Todos los participantes
09:40 – 10:15am Gestión Presupuestal 2018 Planificación y programación 2019 (Descargar ) “Oficina de Planificación y Presupuesto
ING. BETTY MARRUJO ASTETE”
10:15 – 10:30am Break
11:45 – 12:15pm Gestión de los Recursos Naturales, Riesgos y Cambio Climático (Descargar ) “Dirección de Recursos Naturales, Riesgos y Cambio Climático
ING. FLOR DE MARIA VALLE CULQUICONDOR”
12:15 – 12.30pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Lima (Descargar ) “Dirección Zonal Lima
ING. AMERICO LOPEZ CARDENAS”
12.30 – 12:45pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Huanvelica (Descargar ) “Dirección Zonal Huancavelica
ING. JOSE VICTOR RODRIGUEZ ANDRADE”
12:45 – 01:00pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Pasco (Descargar ) “Dirección Zonal Pasco
ING. ALBERTO ROJAS CARHUAMACA”
01:00 – 01.15pm Ronda de preguntas Todos los participantes
01:15 – 02:30pm Almuerzo
03:00 – 03.15pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Moquegua (Descargar ) “Dirección Zonal Moquegua
ING. ALEMBERT ALBERTO MENDOZA TICONA”
03.15 – 03.30pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Junin (Descargar ) “Dirección Zonal Junín
ING. RICHARD DANIEL MIGUEL JAIMES”
03.30 – 03:45pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Lambayeque (Descargar ) “Dirección Zonal Lambayeque
ING. CARLOS ALEJANDRO MEDINA RODRIGUEZ”
03:45 – 04:00pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Puno (Descargar ) “Dirección Zonal Puno
ING. SOCRATES OLIVERA VILCA”
04.00 – 04:15pm Ronda de preguntas Todos los participantes
04:15 – 04:30pm Break
04:30 – 05:00pm Gestión de los Sistemas Administrativos (Descargar ) “Oficina de Administración
CPC. EDUARDO ORTIZ CRISOSTOMO”
05.00 – 05:15pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Ayacucho (Descargar ) “Dirección Zonal Ayacucho
ING. CARLOS ENRIQUE PONCE MARTINENCH”
05:15 – 05:30pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Amazonas (Descargar ) “Dirección Zonal Amazonas
ING.LUIS ALBERTO SOLIS MUNDACA”
05:30 – 05:45pm Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Arequipa (Descargar ) “Dirección Zonal Arequipa
ING. JORGE ROLANDO UYEN NAPA”
05:45 – 06:00pm Ronda de preguntas Todos los participantes

PROGRAMACION DEL TALLER (31 de enero del 2019)

Lugar: AUDITORIO DE AGRO RURAL – Av. República de Chile 350, Jesús María

Hora Tema Responsable/Expositor
08:00 – 08:30am Recepción de los participantes Oficina de Comunicaciones
08:30 – 09:00am Gestión de Abonos (Descargar ) “Dirección de Abonos
ING. EDUARDO ESPEJO HERRERA”
09:00 – 09:15am Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal La Libertad (Descargar ) “Dirección Zonal La Libertad
ING. HECTOR ENEQUE GONZALES”
09:15 – 09:30am Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Apurimac (Descargar ) “Dirección Zonal Apurimac
ING. KATIA AMALIA VALER JAIME”
09:30 – 09.45am Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Cajamarca (Descargar ) “Dirección Zonal Cajamarca
ING. LUIS ANTONIO “
09:45 – 10:00am Ronda de preguntas Todos los participantes
10:00 – 10:35am Gestión del Desarrollo Agrario (Descargar ) “Dirección de Desarrollo Agrario
LIC. ALEX JAVIER LLANOS AGUILAR”
10:30 – 10:45am Break
10:45 – 11:00am Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Huánuco (Descargar ) “Dirección Zonal Huánuco
ING. FELIX RICARDO CANALES MUÑANTE”
11:00 – 11:15am Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Tumbes (Descargar ) “Dirección Zonal Tumbes
ING. MANUEL ROLANDO GONZAGA COBEÑAS”
11:15 – 11:30am Gestión técnico – administrativa de la Dirección Zonal Cusco (Descargar ) “Dirección Zonal Cusco
ING. GLORIA CASTILLO VALVERDE”
11:30 – 11:45am Ronda de preguntas Todos los participantes
11:45 – 12:00pm Gestión de la Secretaría Técnica (Descargar ) “Secretaria Técnica de AGRO RURAL
Abog. BESSY PASQUEL SOTELO”
12:00 – 12:30pm Orientación legal (Descargar ) “Oficina de Asesoría Legal
ABOG. AUGUSTO AVILA CALLAO”
12:30 – 02:00pm Almuerzo
02:00- 03:00pm Lucha contra la corrupción (Descargar ) “Representante de la PCM
Lic. En Ciencias Políticas Eloy Munive Pariona “
03:00 – 03:30pm Gestión de la Infraestructura y Riego (Descargar ) “Dirección de Infraestructura y Riego
ING. MAX ORTIZ SOTO”
03:30 – 04:30pm Charla de Liderazgo “Couch internacional avalado por la ICF
(International Coach Federation)
ING. ALEX MERCADO MARTINEZ”